ГЛАВНОЕ ЗНАНИЯ О ПРИРОДЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ В СЕМЬЕ

Созидательная система управления в семье


-Как правильно просить у мужа деньги. И нужно ли это делать, когда зарабатываешь сама?-

Просить не нужно.

Автоматическая логика женщины: свои деньги я трачу на себя, а деньги мужа - на нас, общие. Это линейное восприятие, не созидательное.

Правильное восприятие, созидательное: в общий бюджет половину денег вкладывает муж, половину жена. 

В эталоне Богом дано: мужчина и женщина=равновесие.


Остальные каждый тратит сам на себя. Например, с друзьями/подругами пойти в ресторан, кафе, маникюр, рыбалка, на свое обучение - это каждый сам оплачивает.

Так будет соблюден баланс неавтоматический системы управления в семье.

Исключение - женщина беременна или только что родила, сейчас, в этот момент, как раз все заботы по финансам и защите берет на себя мужчина.

Как выстраивать финансовую систему в семье - это нужно договариваться сразу, на берегу, перед вступлением в семейный союз. Но и исправить никогда не поздно, если было изначально построено неправильно.

Самое гармоничное в целом - это когда оба вкладываются в дом, в быт посильно.
Мои предки бабушка, дед, прабабушка и прадед- вместе строили свой дом. Сами, вдвоём возили и таскали камни, обжигали кирпич. Эта яма, где они обжигали, в деревне до сих пор около их дома виднеется. Ни дома давно нет, ни предков, а яма та цела. Даже камни некоторые остались, лежат частично там.
Потом уже начали деток рождать, а дом сами сначала построили после свадьбы. Помочь было некому - все были также бедны, такое было тогда время, после революционное, даже не было ещё света ни у кого.
Семья - это команда.

Как в семье у вас?

Ведана

Обновлено (16.11.2021 00:21)